27 октября 2017

Belarus Fashion Week Day 4 - BIZARRRE, Hope and Betty, Condra Deluxe, DeVita, Candy Lady, Nelva, Historia Naturalis

Интенсивный и продуктивнй день выдался на площадке четвертого дня Belarus Fashion Week. 

В рамках форума «Fashion is my profession», который продлится до 29 октбря, собрались профессионалы и те, кто только начинает свою карьеру в мире моды - журналисты, дизайнеры, модели и фотографы. Интерес к платформе понятен: получить практические советы от Джорджии Кантарини (журналист Vogue Italiа), задать вопросы Николаю Ярцеву (директор российского проекта "Выставка CPM"), обсудить тренды с Анастасией Котовой (Carlin Creative Trend Bureau) – это уникальная возможность.

 

 

IMG_7301 IMG_7307 IMG_7336 IMG_7345 IMG_7355

Во второй половине дня прошли одни из самых ожидаемых показов Недели моды.

Открыли fashion- марафон четвертого дня победитель конкурса «Follow The Fabrika», бренд BIZARRRE, а также англо-русский дуэт Hope and Betty. Дизайнер Сонита Филимонова (BIZARRRE) не боится экспериментов и своих клиентов призывает к тому же. Транспарентные кроп-топы, сексуальные комбинезоны, ультракороткие платья - халаты из бархата, кейп с капюшоном предоставляют свободу для самовыражения самым смелым девушкам. Hope and Betty презентовали очень выдержанную коллекцию, в которой на первый план выходят ткани с принтом. Именно этот принт, как будто выполненный в технике икат, и напоминающий стилизованный узбекский, сделал коллекцию колоритной, несмотря на монохром.

IMG_3183 IMG_3218 IMG_3255 IMG_3294 IMG_3128

Condra Deluxe разработали очень разноплановую и обширную коллекцию, которую во время дефиле логично разделили на блоки. Каждый блок - это отдельная история, состоящая большей частью из платьев. Прилагательное, наиболее подходящее для них – женственные. Достигнуть такого восприятия помогли кружево, подчеркнутая талия, цветочные мотивы, пастельная гамма и деликатный декор. Кроме того, трем посетительницам показа посчастливилось выиграть подарочные сертификаты на индивидуальный пошив платья от Condra Deluxe в лотерее, организованной брендом.

condra_deluxe18-1-condra_deluxe condra_deluxe18-2-condra_deluxe condra_deluxe18-3-condra_deluxe condra_deluxe18-4-condra_deluxe condra_deluxe18-5-condra_deluxe condra_deluxe18-6-condra_deluxe

Следующими на подиуме были DeVita со своим взглядом на современную моду. Sport chic– стиль, которого все еще не хватает отечественной моде, а запрос на него велик. Костюмы, которые в умах старшего поколения ассоциируются только со спортивными тренировками, являются объектами желания для модной молодежи. В исполнении DeVita простота кроя, присущая спортивному направлению в одежде, компенсировалась ярким элементами, свежей стилизацией, качественной фурнитурой и трендовыми надписями. Кстати, «About time» на одном из лонгсливов характеризует всю коллекцию.

IMG_3816 IMG_3848 IMG_3857 IMG_3814 IMG_3997

Показ Ольги Барабанщиковой традиционно прошел под девизом: «Candy Lady – одежда для счастливой женщины», что импонирует большому количеству ее клиенток. На этот раз коллекция получилась очень геометричной и сдержанной по цвету, что явилось только плюсом, а акцентом стали платья из ткани с разноцветными пандами. Ну, а когда на подиуме вместе с моделями появились малышки, одетые в family look, то у публики не осталось шансов оставаться серьезной и суровой – все заулыбались от умиления.

IMG_4281 IMG_4301 IMG_4315 IMG_4351 IMG_4444

Гигант промышленной модной мысли Беларуси Nelva презентовал, по словам главного дизайнера бренда Александра Шитко, лишь малую часть того, что подготовила его команда для сезона SS2018. Сохраняя интригу о том, что осталось за кадром фотообъективов, гостей познакомили с гармоничной по цвету и составу коллекцией. Вне зависимости от того, где и как будут проводить время будущим летом поклонницы брестских дизайнеров, уместность и репрезентативный вариатив последние им предложат. Кроме того, если раньше бренд Nelva следовал модным тенденциям, и то сейчас он их генерирует: сумки-авоськи, которые выступили в роли аксессуаров на подиуме, вызвали настоящий ажиотаж среди модниц.

IMG_4602 IMG_4507 IMG_4646 IMG_4649 IMG_4544

Завершился вечер поистине авторским и эстетским показом Historia Naturalis. «Веска» - это микс из натуральных тканей, иключительного принта и их творческой обработки. Анималистику дизайнеры прочли по-своему: как фигурки коз и уток. И, конечно растительные мотивы. Аксессуары, являясь отдельными единицами, отличались неординарностью и ироничностью. Многие вещи, представленные в коллекции, можно смело отнести к арт-объектам.

IMG_4931 IMG_4884 IMG_4918 IMG_4888

На протяжении всех дней Недели Моды каждый может посетить стенд официального визажиста Belsarus Fashion Week - компании Mary Kay® , где профессиональные визажисты не только сделают макияж, но и знакомят гостей с косметикой бренда, расскажут о последних трендах в макияже, что, безусловно, вызывает интерес у публики.

IMG_3032 IMG_3050 IMG_3760 IMG_3726 IMG_4084 IMG_4499 IMG_3799 IMG_3781 IMG_4246 IMG_4064 IMG_3031 IMG_2977 IMG_3036 IMG_3371 IMG_3407 IMG_4056 IMG_4538

Впереди еще два дня самого масштабнго fashion-мероприятия страны! Следите за нами в социальных сетях!

Официальные партнеры Belarus Fashion Week SS18: Huawei, Velcom, Nescafe Gold, официальный визажист — компания Mary Kay®. Партнеры мероприятия: швейцарский часовой бренд Elixa, Poshschool и Pepsi black.

Пресс-центр Belarus Fashion Week, агентство PR и коммуникаций «Открытый подиум».




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075