21 сентября 2022

Объявлены даты главного модного события Беларуси ­– Belarus Fashion Week by Alfa

В Минске с 7 по 9 октября пройдет 24-й сезон Недели моды. В рамках модного форума состоятся показы ведущих белорусских дизайнеров. Модельеры презентуют актуальные коллекции осень-зима 2022, а также представят новые тенденции 2023 года. Зрители увидят показы от Татьяны Ефремовой, Марины Давыдовой, Натальи Корж, Тамары Горидовец, Натальи Мининой, Екатерины Бутер, Евгении Смирновой, Натальи Балашевской и брендов COMINTERN, Ежевика by Ольга Дейко, TON-IN -TON, NELVA, Niv Niv и других.

Завершится Неделя моды летним показом одежды для пляжного отдыха от итальянского дизайнера Totti Sweamwear. Музыкальное сопровождение сезона - Dj Даша Пушкина.

Янина Гончарова, основатель Belarus Fashion Week: «Неделя моды проходит на протяжении двенадцати лет и является ключевым мероприятием, которое вносит свой вклад в формирование имиджа Беларуси, как современной и креативной страны. Мода – это сфера, важная в развитом обществе. Наши международные и репутационные связи достаточно крепкие, чтобы сегодня поставить их на паузу и сделать акцент на внутренних повестках белорусской моды – только отечественные дизайнеры. Могу уверенно сказать, что бренды-участники нынешнего сезона известны за рубежом и являются достойной «витриной» всей модной отрасли Беларуси».

Показы и презентации новых коллекций дизайнеров пройдут при поддержке Альфа Банка в Беларуси.

Наталья Суворова, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Альфа Банка в Беларуси: «Эстетика – часть корпоративной культуры Альфы, поэтому мы создаём не просто эффективные финансовые решения, но и делаем так, чтобы наши продукты доставляли удовольствие – от взгляда до прикосновения. Большое внимание мы уделяем и развитию белорусского бизнеса в целом, поддерживаем молодых предпринимателей, развиваем инфраструктуру. Именно поэтому мы стали партнером Недели моды в этому году и даже запланировали несколько инициатив на следующий сезон. Например, весной запустим проект CREATORS, чтобы открыть новые имена в fashion-индустрии Беларуси. Ведь Альфа – это про смелость, креативность, свободу самовыражения. К слову, сейчас мы активно работаем над созданием собственной коллекции одежды. Уже в начале октября белорусы смогут увидеть и заказать для себя худи, плащ, или, например, комбинезон от Альфы».

Также в рамках Недели моды пройдет коллективный показ молодых дизайнеров РОО “Белорусская палата моды”, которые презентуют капсульные коллекции по теме 4R: reuse, recycle, reduce and rethink.

Елена Протько совместно с партнером сезона брендом питьевой воды AURA креативно подошли к новому сезону и  создали кейсы-футляры для воды, которые будут представлены на подиуме.

Kids Fashion Day BFW пройдет 9 октября 2022, где будут представлены лучшие подиумные коллекции одежды для детей.

Расписание показов доступно на сайте www.bfw.by

Трансляция показов будет доступна онлайн на сайте проекта www.bfw.by, а также на voka.tv.

Креативные партнеры мероприятия:

bpoint.by –магазин профессиональной косметики

TRESemme – стилист по волосам. TRESemme – весь мир твой подиум!

Информационные партнеры: modalive.by, 024.by, tvr.by, goodstart.by, Антенна-Телесемь, relax.by, marketing.byprobusiness.io, gorodw.by,  smartpress.by, kult.by, onliner.by, tv3.ru,tnt.ru, belmir.by




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075