14 октября 2019

Стартовала Belarus Fashion Week: пресс-конференция 19-го сезона

14 октября состоялась пресс-конференция Belarus Fashion Week SS 2020. С представителями СМИ общались организаторы и партнеры 19-го сезона Недели моды в Беларуси: основательница Belarus Fashion Week и председатель РОО «Белорусская палата моды» Янина Гончарова; PR-менеджер компании Mary Kay® Юлия Курец; Посол Швеции в Беларуси Госпожа Кристина Юханнессон; основательница circularfashion.ru и председатель ирландского отделения МОО «Экопроект» Ольга Джонстон-Антонова. Они анонсировали насыщенную и интересную программу  для всех гостей и участников нового сезона. 

Открыла пресс-конференцию приветственным словом основательница Belarus Fashion Week и председатель РОО «Белорусская палата моды» Янина Гончарова:

«Неделя моды в Беларуси – это бизнес-мероприятие, которое объединяет дизайнеров в одну ассоциацию, где они вместе каждый день работают над развитием своего бренда. Кроме того, Belarus Fashion Week – это коммуникационная платформа, где дизайнеры знакомятся с коллегами и партнерами. Каждое знакомство и инициатива – это галочка для меня! 19-ый сезон Belarus Fashion Week разделен на три основные зоны: продажи (Belarus Fashion Week Festival), образование (Belarus Fashion Forum, Fashion Tech Hub) и модные показы. И мы благодарим каждого партнера и участника, которые вложили свои ресурсы в создание такого проекта!».

Компания Mary Kay ® уже 7-й сезон выступает официальным визажистом Belarus Fashion Week. По словам PR-менеджера компании Mary Kay ® Юлии Курец, в команду визажистов нового сезона, во главе с приглашенным звездным визажистом Александром Киринюком, вошло 30 человек, прошедших тщательный отбор. Несмотря на то, что в этом сезоне дизайнеры выбрали сложные бьюти-образы для моделей, команда профессиональных визажистов с легкостью справится с любой задачей. На помощь им придут новинки от компании Mary Kay® – лимитированная коллекция продуктов, создаваемая два раза в год специально перед открытием сезонов недель мод по всему миру.

  

Образовательная программа нынешнего сезона Belarus Fashion Week посвящена теме Sustainable Fashion. Поэтому большое внимание во время Belarus Fashion Forum будет уделено обмену опытом между иностранными экспертами и белорусскими  специалистами в вопросах этичного производства.Форум организован при поддержке Youth Empowered, Coca Cola HBC Беларусь, Посольства Швеции в Беларуси и Шведского института.

Посольство Швеции в Беларуси и лично Госпожа Кристина Юханнессон не в первый раз сотрудничают с РОО «Белорусская палата моды»

«Это большая честь снова работать с Белорусской палатой моды в рамках Belarus Fashion Week! Мы очень рады, что в этот раз мы смогли сделать проект более интересным, потому что сюда приехали наши эксперты из Швеции. Сегодня мода – это нечто большее, она стала частью устойчивого развития. Мы рады, что в Беларуси существует такая платформа как Belarus Fashion Week, которая помогает познакомить потребителей с таким движением как ответственная моды и привлечь внимание к соответствующим проблемам», - отметила Госпожа Кристина Юханнессон.

Кроме того, уже во второй раз пройдет Ethical Fashion Show - личная инициатива Янины Гончаровой. Участие  в нем примут бренд Jamido и победительница конкурса New Names Belarus Fashion Week - Ksenia Gest.

15 октября состоится образовательный форум Fashion Tech Hub, посвященный технологиям в моде. Профессионалы из Швеции, Ирландии, Германии, России, Беларуси прооведут лекции и дадут ответы на самые актуальные вопросы. Проект также поддержан международной программой Youth Empowered от Coca Cola HBC Беларусь

Завершила пресс-конференцию основательница circularfashion.ru и председатель ирландского отделения МОО «Экопроект» Ольга Джонстон-Антонова. 16 октября Ольга выступит в качестве спикера на Belarus Fashion Forum с темой «Ваш гид в модный бизнес будущего. Что нужно знать о связи между экоустойчивостью, циклической экономикой и нашей одеждой. Концепции и инновационные технологии». Ольга Джонстон-Антонова:

«Через моду мы можем найти много решений и транслировать их миру. Например, потребность в поиске альтернативных материалов и экологичной транспортировке. Беларусь – очень зеленая страна в контексте производства. И весь мир сейчас пробует перейти на такие же материалы и обратиться к локальному производству».

В расписании эксклюзивных модных показов заявлены  BALUNOVA Fashion Design Studio, NELVA by HUAWEI, Natalia Korzh, DAVIDOVA inspired by HUAWEI, T.Efremova, Historia Naturalis, Hmylko, Scapegoat_404 by HUAWEI, WOMEN Fashion Brand, Jovanas Couture, Candy Lady, Totti Swimwear. 

Во время традиционных Kids’ Fashion Days свои коллекции представят дизайнеры и популярные компании детской одежды, обуви и аксессуаров, среди которых бренды Mirdada, Leya me, Kudrina, ANKO end Falkovich, Panda Kids, MAKAVKA, Viq&Vicky, дом моды «Dolce Vita», Baybardina , Flowers and dreams, "Девочки с характером" и MY Studio. А в показах примут участие представители таких ведущих модельных школ Беларуси, как ICY MODELS, Mademoiselle Adr’i, Kids’ Podium, Dolce Vita, ART MODA, MY Studio, модельное агентство КОРОНА и модельная школа Оксаны Загорцевой.

На протяжении всей Недели моды будет работать первый в стране универмаг белорусских дизайнерских изделий - Belarus Fashion Week Festival.

 

Место проведения : ТРЦ «Dana Mall», расположенный по адресу: г. Минск, ул. П.Мстиславца, 12 

Belarus Fashion Week – мода начинается здесь!

Вход бесплатный (аккредитация на показы на сайте www.bfw.by)!

Следите за нами в социальных сетях:

VK Belarus Fashion Week;

Facebook Belarus Fashion Week;

Instagram @belarusfashionweek

Официальные партнеры Belarus Fashion Week: Mary Kay® и Dana Holdings

Партнеры: HuaweiTresemmeStilistoGalanteyaGet Clean, такси "Пятница", Willing  Hotel

Партнеры образовательной программы Coca Cola HBC Беларусь, Посольство Швеции в Беларуси

Билетный оператор: Bezkassira.by

Информационные партнеры: Телеканалы ТВ 3, ONT; Комсомольская правда, Relax.by, Интерфакс-Запад, modalive.by, Аргументы и факты, Культ, Город Женщин, Женский Журнал, On Air, ICON, ЭШ, Радиус ФМ, Citydog.by, Salon 375, PROfashion.

 

 




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075