11 апреля 2018

Состоялся пресс-коктейль, посвященный началу 16-ого сезона Belarus Fashion Week

10 апреля в винном баре Svobody4 прошел пресс-коктейль, посвященный 16-ому сезону Belarus Fashion Week. Необычный формат мероприятия для представителей СМИ позволил сразу обозначить, насколько изменилась вся концепция Недели моды в Беларуси. На вопросы журналистов отвечали режиссер, основатель и руководитель Belarus Fashion Week Янина Гончарова; директор Mary Kay® Роман Филатов; директор Минского городского технопарка, сооснователь и идейный вдохновитель проекта FabLab Garage при Минском городском технопарке Владимир Давидович

Янина Гончарова анонсировала все нововведения предстоящего модного марафона. Во-первых, сменилась площадка проведения показов – арт-лаборатория ОК16 полностью переоборудована силами агентства «Открытый подиум» в соответствии с техническими потребностями организации дефиле и сможет принять единовременно от 500 до 600 гостей. Во время Недели моды полностью видоизменится и инфраструктура Октябрьской: подсветка зданий, баннеры и растяжки, фудтраки.

Во-вторых, ожидается большое внимание со стороны иностранных специалистов и прессы. Так, в Минск приедут журналисты из Vogue Italia (Италия), Harper’s Bazaar (Польша и Украина), ID Fashion (Украина), MOB Fashion Magazine (Латвия), JNC (Германия), из «Модного Магазина» (Россия). И во многом благодаря им будет организована street style-съемка, принять участие в которой смогут все желающие.

В-третьих, в рамках нового сезона пройдет Blockchain Fashion Сonference, цель которой доступно объяснить всем участникам белорусского рынка все возможности и перспективы использования блокчейн-платформы.

Роман Филатов рассказал о позитивном настрое команды визажистов, которую этом сезоне возглавит топ-стилист Александр Киринюк. Mary Kay® уже в четвертый раз является партнером Belarus Fashion Week и сотрудничество в разрезе такого масштабного праздника моды и красоты является весьма перспективным.

Владимир Давидович поделился с представителями СМИ информацией о том, какое оборудование будет презентовано в демо - зоне Fashion Tech Hub: 3D-принтеры, 3D сканер и VR-очки. А также высказал мысль о том, что все эти новые технологии могут найти применение в работе дизайнеров и модельеров и значительно усовершенствовать многие процессы производства одежды и аксессуаров.

Следите за всеми новостями и изменениями @bfwlive и на сайте, чтобы не упустить все самое интересное!

Пресс-центр Belarus Fashion Week, агентство PR и коммуникаций "Открытый подиум"

 

 




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075