26 марта 2017

OFF SCHEDULE Belarus Fashion Week by Conte

Грант в размере 2000$ на создание коллекции, обучение в ведущем институте моды Италии, презентация работ на проекте Vogue Talents Award и другие возможности программы OFF SCHEDULE BFW by Conte.

OFF SCHEDULE BFW – это творческое соревнование среди молодых марок в рамках Недели Моды в Беларуси. Его основная задача – помочь талантам заявить о себе и развить свой собственный модный бренд. Проект оказался одним из первых шагов в карьере LEORGOFMAN, LubOV TumanOVA, Tanya Tur, TIKOTA UNIQUE, LIMITEDMINSK и других молодых дизайнеров, имена которых сегодня на слуху.

У участников нового сезона OFF SCHEDULE BFW AW18 – стало еще больше возможностей для получения реальной поддержки. В новом сезоне Belarus Fashion Week программа OFF SCHEDULE будет представлена показами и fashion-инсталляциями. Автор самой яркой и впечатляющей инсталляции получит от компании Conte грант на развитие в размере 2000$.

Fashion-инсталляци – это программа для презентации капсульной коллекции, которая предполагает инсценировки, спецэффекты, игру света и теней, видеографику, декорации и безграничный полет фантазии. В павильоне Belarus Fashion Week будет построен малый павильон, а сплоченная команда кураторов, техников, парикмахеров, визажистов поможет участникам воплотить их смелые идеи для демонстрации одежды.

Участие в показах-инсталляциях обходится дизайнерам дешевле привычных модных демонстраций, ведь для такого формата можно представить только несколько ярких образов. Однако внимание публики к площадке OFF SCHEDULE так же велико, как и к основному подиуму.

OFF SCHEDULE Belarus Fashion Week by Conte

Для зрителей fashion-инсталляция – это дополнительная возможность рассмотреть образы в деталях и лучше понять идею дизайнера. За всю историю существования площадки OFF SCHEDULE BFW программа привлекла внимание итальянских журналов «Vogue» и «Design42Day». А президент Camera Nazionale della Moda Italiana Марио Бозелли высоко оценил уровень организации и идею программы в целом.

Компания Conte – профессионал с двадцатилетним стажем, имя которого известно более чем в 30 странах мира, одна из ведущих компаний Беларуси. Стоит отметить, что менторский совет для начинающих модельеров будет не менее ценен, нежели материальная поддержка. Ведь бренд не останавливается на достигнутом: помимо чулочно-носочных изделий выпускает белье и одежду для всей семьи, развивает дизайн, новые технологии в производстве, грамотную маркетинговую стратегию. У Conte есть чему поучиться тем, кто стоит в начале своего пути!

OFF SCHEDULE Belarus Fashion Week by Conte

Еще одного участника программы OFF SCHEDULE BFW будет ожидать летнее обучение в Instituto Europeo di Design, представитель которого посетит Неделю моды в Беларуси и лично пообщается с каждым участником. Для программы обучения обязательным является знание английского языка.

Все участники проекта будут презентованы на рассмотрение руководителя международного проекта поддержки талантливых дизайнеров Vogue Talents Award.

В программе инсталляций смогут принять участие только 12 дизайнеров, ранее имевших опыт в дизайне одежды.

Заявки принимаются на off@bfw.by

Пресс-центр «Открытый подиум»




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075