27 сентября 2021

Тренд-показ Go fashion, go green на Belarus Fashion Week

1 октября впервые на Belarus fashion Week состоится тренд-показ от компании «БестТекс» - крупнейшего поставщика тканей в стране для пошива  одежды! 

На подиуме будет презентован летний ассортимент натуральных изо льна, хлопка, рами, вискозы, тенсела, шелкa, лайоселлa, и других натуральных тканей, часть из которых с маркировкой recycling в готовых изделиях.

Основной темой экологичного проекта Go fashion, go green станет ответственная мода.

Креативный руководитель показа Янина Гончарова: «Я как руководитель Недели моды уже несколько сезонов популяризирую  тему ответственной моды и смежных производств. В этот раз мы решили наглядно продемонстрировать, как производство одежды можно сделать максимально экологичным, но при этом трендовым. Ведь осознанное потребление подразумевает сокращение как природных, так и логистических ресурсов. Компания «БестТекс» находится в Бресте, там же располагаются титаны белорусской моды, которые выбирают для себя именно этот путь. А натуральные ткани - это легкоразлогаемый материал".

В основе идеи показа лежит творчество живописца  и театрального художника Константина Коровина. В своих натюрмортах и пейзажах он использовал сочетание розовой, голубой и зеленой палитры, виртуузно добиваясь их гармонии. Эти же цвета вы увидите на подиуме в актуальных готовых изделиях из натуральных тканей высокого уровня. Двадцатилетний опыт и работы сложившиеся долгосрочные партнерские отношения с поставщиками в Китае, Корее, Индонезии и на Тайвани обеспечивают компании «БестТекс» огромный ассортимент современных качественных тканей, находящихся на острие модных тенденций.

Презентовать на подиуме коллекцию будут модели всех возрастов. И это тоже одно из проявлений экологичного и ответственного подхода в моде - менять стериотипы и находить красоту вне стандартов. Поддержать это направление  помогает beauty- партнер показа бренд ЧИСТАЯ ЛИНИЯ.

Кроме того, во время Belarus Fashion Week все представители модного бизнеса и молодые дизайнеры смогут ознакомиться с летними новинками натуральных тканей 2022 года на стенде компании «БестТекс»  2 октября с 17:00 до 21:00!

СМОТРИ ОНЛАЙН на самом большом экране Gallery Minsk,  voka.tv и на сайте www.bfw.by!

Начало в 18:30!

Партнер показа – бренд ЧИСТАЯ ЛИНИЯ, в упаковке которой используется переработанный пластик

Организаторы- Belarus Fashion Week, агентство "Открытый подиум" и РОО "Белорусская палата моды"

Креативный руководитель - Янина Гончарова

Партнер Belarus Fashion Week компания LG electronics

Креативный партнер - бренд TRESemme – весь мир твой подиум!

Стилист по прическам - Академия Цвета и стиля Ренаты Нескреба

Макияж – школа визажа Яны Макейчик

Косметика PAESE

Модели показа – Tamaramodels

Флорист  показа - Фиолковская Елена

Гости мероприятия смогут угоститься ароматным кофе Corte Noire в эти пасмурные и серые осенние дни. 

Информационные партнеры: promoda.by , interfax. by, relax.by, kult.bygorodw.by, журнал "Любимая",modalive.by.




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075