12 декабря 2017

Форум «Fashion is my profession»

27-29 октября 2017г. в Минске прошел Второй международный форум «Fashion is my profession»

Второй международный форум «Fashion is my profession», организованный агентством PR и коммуникаций «Открытый подиум» при поддержке Министерства экономики Республики Беларусь и Посольства Республики Италии, стал не только образовательной, но и коммуникационной площадкой для начинающих карьеру в модном бизнесе. На протяжении трех дней авторитетные деятели fashion-индустрии выступали с лекциями, проводили workshop, делились опытом.

Среди приглашенных спикеров были Джорджиа Кантарини (журналист VOGUE Italiа), Николай Ярцев (директор российского проекта "Выставка CPM"), Анастасия Котова (Carlin Creative Trend Bureau), Надежда Журавлёва (Fashion Faculty (Россия), Bogban Enica, Fashion Law (Канада), дизайнер бренда "Fabryan" и дизайнеры бренда «LONGSHAW WARD» (Великобритания), Matteo Bardi (Италия), Татьяна Медовникова (Россия), Marcellous Jones (модный критик, продюсер, доктор наук (Франция). Все без исключения эксперты делали акцент на том, что за последнее десятилетие мир моды большей частью ушел в digital, изменились условия работы в этом сегменте, и не учитывать это профессионалам нельзя. Темами для обсуждения стали основы ведения бизнеса в современных условиях, построение стратегии создания собственного бренда, особенности выхода на европейский рынок, способы защиты авторского права. Актуальными данные вопросы являются не только для дизайнеров, но и для стилистов, фотографов, журналистов и моделей.

IMG_7301 IMG_7307 IMG_7336 IMG_7345 IMG_7355

Кроме получения практических советов и новых знаний на "Бирже деловых контактов" (Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей) участникам форума представилась возможность расширить список деловых партнеров или выгодно презентовать свою идею и коммерческую концепцию. К примеру, дизайнер AMBERLOOK Юна Юшманова грамотно воспользовалась шансом наладить контакты и, уже спустя месяц с легкой руки Джорджией Кантарини, одежда молодого бренда появилась на страницах ELLE TBILISI, ELLE AMERICANS, NNS MAGAZINE. А буквально на днях ее авторская статья о дизайнере опубликована в самом прогрессивном издании о моде VOGUE Italiа.

IMG_8089 IMG_8075 IMG_8092 IMG_8108

Несмотря на доступность моды, огромные массивы визуального контента и модной критики, найти среди информационного шума необходимые комментарии компетентных инсайдеров индустрии достаточно трудно. Социальные медиа не могут полностью заменить специальное образование, а живое общение с практиками невозможно заместить вебинарами и онлайн-перепиской. Поэтому такие образовательные программы, как форум «Fashion is my profession», несомненно, являются важными событиями в профессиональном календаре деятелей моды.

IMG_7817 IMG_7857 IMG_7983 IMG_7972

Следующий раз международный форум «Fashion is my profession» пройдет осенью 2018 года!

Следите за новостями в социальных сетях проекта!

Пресс-центр Belarus Fashion Week агентство PR и коммуникаций «Открытый подиум».




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075