08 февраля 2018

Белорусская палата моды впервые примет участие в международной выставке в Лондоне!

Сразу два бренда представят Белорусскую палату моды на международном конкурсе International Fashion Showcase - Scapegoat_404 и HISTORIA NATURALIS.

International Fashion Showcase — это популярный международный проект, который проводится в рамках London Fashion Week с 2012 года. За это время в нем успели принять участие более 450 дизайнеров из 57 стран мира. Проект дает возможность модельерам со всего мира познакомить со своими работами международную аудиторию: байеров, журналистов и других профессионалов индустрии моды.

Организацией участия белорусских брендов в известном конкурсе занимается Республиканская общественная организация «Белорусская палата моды».

— Для Беларуси участие в проекте International Fashion Showcase — это большой скачок вперед в продвижении белорусских брендов в Европе. Мы следим за проектом много лет, уже не раз общались с организаторами о возможности участия белорусских дизайнеров и только сейчас эта возможность появилась. Национальное присутствие на платформе IFS является уникальной возможностью представить культурное наследие нашей страны через творчество современных, ярких и прогрессивных дизайнеров. Конкурс — это не просто демонстрация модных тенденций, это связь моды с социально важными темами общества, возможность показать свою страну на международном рынке, сформировать понимание современной белорусской моды, а также развить национальную идентификацию страны. — считает председатель РОО «Белорусская палата моды» и руководитель Belarus Fashion Week Янина Гончарова.

Вот уже шестой год выставка International Fashion Showcase продолжает набирать обороты, предоставляя уникальную возможность молодым развивающимся дизайнерам со всего мира продемонстрировать силу и многообразие мировой моды во время Лондонской Недели моды.

— Я часто бываю в Лондоне, этот город всегда заряжал его невероятной творческой атмосферой, ведь Лондон в первую очередь известен как столица моды, которая больше остальных открыта для новых талантов и молодых дизайнеров. Поэтому вернуться туда снова, но уже как участник крупнейшего проекта IFC — это значимо и немного волнительно, — прокомментировала поездку дизайнер бренда Historia Naturalis Полина Картовицкая.

9_48 13_26 37708.Belarus.Fashion.Week_.Historia.Naturalis.SS2013.16 1509205888_84 1509205888_86 0a56e0081c25d27b0dd837f5dd64281b

Дизайнеры бренда Scapegoat_404 Татьяна Мартиновская и Дмитрий Истомов: «Проект International Fashion Showcase является потрясающей площадкой для того, чтобы донести важные социальные проблемы до общества посредством моды. То, что Беларусь будет представлена в данном проекте — невероятный опыт не только для нас, но и для страны в целом».

Muzheva-0074 IMG_0035 DSCF2951 IMG_6539-Edit

Отборочные туры конкурса будут проходить в течение года и в финал смогут попасть всего 15 дизайнеров со всего мира. Совсем скоро станут известны эскизы презентационного стенда, которая будет разработана дизайнерами участниками под руководством РОО «Белорусская палата моды».

Пресс-центр Belarus Fashion Week, агентство PR и коммуникаций «Открытый подиум».




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075