29 октября 2017

Belarus Fashion Week Day 6 - Anna Sapon, Anna-Maria Eglit, Twins Florence, Totti Swimwear, S.Veles

Неделя моды во всем мире – это профессиональное мероприятие, которое собирает для общения и обмена опытом ведущих специалистов модной индустрии. Так заключительный день международного форума «FASHION IS MY PROFESSION» предоставил возможность участникам узнать о том, как работать дизайнерам на международном уровне от Matteo Bardi (Италия); поговорить об особенностях построения fashion-бизнеса с Татьяной Медовниковой (Россия); задать вопросы Marcellous Jones (модный критик, продюсер, доктор наук (Франция).

В это время на подиуме Недели Моды была представлена череда показов, которые достойно завершили Belarus Fashion Week SS18.

Российский дизайнер Anna Sapon привезла в Минск исключительно платья. Бежевый, шампань, золото разбавлены чернильным и и фуксийным. Цельнокроенная горловина-хомут в сочетании с кружевными вставками; короткий рукав летучая мышь; приталенные силуэты; миди длина в различных сочетаниях создают интеллигентные и целомудренные образы. 

 

IMG_8057 IMG_8073 IMG_8056 IMG_8061

Anna-Maria Eglit сломала стереотипы о себе как дизайнере. Долгое время ее имя ассоциировалось с транспарентной и дерзкой одеждой, в которой сексуальность и провокация выходили на первый план. Новая коллекция выдержана в благородных жемчужно-серых, графитовых цветах с ярко- красными элементами. Сдержанность в декоре позволила акцентировать внимание на форме и фактуре. Шелк, шерсть с отделкой из натурального меха сделали образы моделей элегантными и стильными.

IMG_8083 IMG_8097 IMG_8152 IMG_8144

Кожа - основа коллекции итальянской марки Twins Florence. Ее использование повсеместно: канонические куртки-косухи, рубашки, кюлоты, жакеты. Милитаристские нотки придавал цветовой сектор, к которому относится хаки. Но в современных условиях и его можно отнести к базовому, что делает одежду утилитарной. А в сочетании с песочным, терракотовым, черным свобода выбора гарантирована девушкам любого цветотипа. Хитом однозначно стал кожаный комбинезон, который , по сути, был симбиозом косухи и брюк-бананов.

IMG_8486 IMG_8436 IMG_8467 IMG_8409 IMG_8446

Totti Swimwear представил большую коллекцию купальников. Основная часть из них - однотонные, гладкие, без декора. Слитные купальники почти не представлены, но мы увидели множество открытых моделей со всевозможными узкими полосками, завязками и шнуровками, расположенными в разных частях. Дерзкие и сексуальные купальники - это визитная карточка дизайнера.

IMG_8596 IMG_8782 IMG_8643 IMG_8701 IMG_8731

Бренд S.Veles предлагает в SS18 отдавать предпочтение одежде всех оттенков металла, антрацита и черного. В исполнении дизайнеров коктельные платья выглядели футуристично и вызывали невольные ассоциации с космосом. Необычный make up, прически и крупные очки только усиливали общее впечатление.

IMG_9019 IMG_8991 IMG_8982 IMG_8988 IMG_9137 IMG_9123

Гостем 15-го сезона Belarus Fashion Week мог стать каждый, подав онлайн-заявку организаторам или дизайнеру, выиграв пригласительный на модный показ в СМИ или купив билет на bezkassira.by. Несмотря на то, что основаня часть показов прошли в будни, в зале не было свободных мест, что еще раз подтверждает большой интерес к белорусской моде.

IMG_8301 IMG_6974 IMG_8474 IMG_8304 IMG_9144 IMG_8366 IMG_8295 IMG_8345 IMG_8255

Официальные партнеры Belarus Fashion Week SS18: Huawei, Velcom, Nescafe Gold, официальный визажист — компания Mary Kay®. Партнеры мероприятия: швейцарский часовой бренд Elixa, Poshschool и Pepsi black.

Следите за нами в социальных сетях!

Пресс-центр Belarus Fashion Week, агентство PR и коммуникаций «Открытый подиум».




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075