31 мая 2023

Жемчужный тренд на стыке моды и технологий: смартфон Huawei P60 Pro

В эпоху рококо перламутр активно использовали для декора дворцов и создания украшений. И тренд оказался долгоживущим: голливудские премьеры и балы Met Gala редко обходятся без жемчуга. Разработчики смартфона Huawei P60 Pro пошли еще дальше – создали перламутровый корпус в цвете «жемчужина рококо». А еще покрыли стеклом повышенной прочности Kunlun и встроили светосильную камеру – да такую, что модель тут же возглавила мировой рейтинг DXoMArk. В Беларуси флагман доступен для предзаказа с 30 мая, а пока изучим его внимательнее.

Производители смартфонов постоянно экспериментируют, чтобы создать если не произведения искусства, то хотя бы модные аксессуары, которыми хочется любоваться. И разработчики Huawei в этом преуспели. В сотрудничестве с Porsche Design были созданы эксклюзивные модели семейства Mate, а к созданию цветовой палитры некоторых смартфонов линии P были привлечены сотрудники института цвета Pantone. 

Флагманские модели линейки Huawei P вдохновляют и белорусских мастеров. Так, в сотрудничестве с Brands Fashion Show было создано уникальное платье, которое завершало прошлогодний летний показ. Кроме того, дизайнеры ZNWR создали коллекцию уличной одежды, Max Mironov изготовил модные сумки кросс-боди, а мастерская «Поўнач» выпустила элегантное украшение. Даже удивительно, как много свежих идей дарит линейка смартфонов.

 

Новая жемчужина рококо

 

Смартфон Huawei P60 Pro представлен разными оттенками. Особенно интересна версия в цвете «жемчужина рококо». Как вытекает из названия, вдохновением выступила эпоха рококо, когда мастера научились филигранно обрабатывать минералы. Перламутром декорировали дворцы, создавали потрясающие украшения для знатных дам: диадемы, браслеты, бусы, ожерелья, перстни, которые обрамлялись в золото или серебро. Яркий пример — королева Мария-Антуанетта, изображенная Элизабет Виже-Лебрён с роскошными жемчужными ожерельями и браслетами.

Современных дизайнеров также вдохновляет жемчуг. Симон Роша, Александр Маккуин, Chanel, Gucci и другие модные дома с удовольствием используют этот материал при создании своих коллекций.

Чтобы понять, насколько сейчас популярен перламутр, достаточно посмотреть на последний бал Met Gala. Он запомнился как раз обилием жемчуга в нарядах и украшениях. И речь не только о жемчужных творениях Chanel. Ким Кардашьян показалась в платье из 50 000 жемчужин, созданном брендом Schiaparelli Couture вместе с дизайнером Дэниелом Розберри. А еще 11 лет назад тему ракушек раскрыл в весенней коллекции Chanel маэстро Карл Лагерфельд. 

 

Смартфон Huawei P60 Pro развивает жемчужный мотив. Задняя панель смартфона изготовлена по уникальной технологии с добавлением перламутрового порошка, что позволяет равномерно покрыть поверхность. При этом рисунок каждый раз разный. Корпус завораживающе мерцает и переливается на солнце.

Примечательна и черная версия флагмана Huawei P60 Pro. Ее защищает фирменное стекло Feather-Sand Glass. Матовая поверхность приятна наощупь, не оставляет царапин и отпечатков пальцев.  

 

Красочный экран со сверхпрочным стеклом

 

У смартфона Huawei P60 Pro экран слегка закруглен по углам, отчего он как бы сливается с тонким корпусом и визуально увеличивает пространство.

Модель гарантирует высокую точность цветопередачи: 6,67-дюймовый дисплей OLED LTPO поддерживает формат DCI-P3 (присутствует специальный сертификат TÜV). Внизу экрана – датчик отпечатков пальцев, сверху – небольшое гнездо 13-мегапиксельной селфи-камеры.

Несомненный плюс — энергосберегающий эффект дисплея. Частота его обновления от 1 до 120 Гц. Это позволяет устройству дольше работать без подзарядки.

Экран Huawei P60 Pro защищен стеклом повышенной прочности Kunlun. Это фирменная разработка Huawei, которая нашла отражение пока только в считанных моделях. Его прочность – в 10 раз выше в сравнении с тем стеклом, что использовалось ранее.

Корпус соответствует стандарту IP68, то есть обладает высокой степенью защиты: не боится дождя и кратковременного погружения в воду.

 

Светосильная камера с ночным режимом

 

Смартфон Huawei P60 Pro обладает мощной тройной камерой с технологией XMAGE. С ее помощью можно создавать профессиональные фотографии даже глубокой ночью. Во встроенном приложении есть специальный режим, позволяющий менять степень оптического размытия вручную.

Камера настолько хороша, что смартфон Huawei P60 Pro на момент публикации возглавляет авторитетный рейтинг DxOMark. Флагман набрал 156 баллов и опередил 270 новинок 28 брендов, выпущенных с 2018 года.

Смартфон Huawei P60 Pro справляется с дневными и вечерними фото, передает настроение. Сделанные фотографии фактически не нужно обрабатывать.

Основная 48-мегапиксельная светосильная камера фиксирует малейшие детали, а датчик RYYB SuperSensing позволяет «захватить» больше света. При этом диафрагму можно настраивать вручную или автоматически.

Если нужна отличная детализация, цветопередача, но хорошее количество теней, можно задействовать телеобъектив, 3,5-кратный оптический и 100x цифровой зум. При этом смартфон позволяет получать очень детализированные снимки. Это возможно не только благодаря качественному объективу, но и технологии XD Fusion Pro.

Снимки высокого качества можно делать даже после заката солнца. Смартфон обладает прекрасным ночным режимом.

Широкоугольная камера на 13 Мп с апертурой ƒ/2,2 позволяет делать потрясающие урбанистические композиции.

Видео записывается в разрешении 4K, ролики получаются плавные, звук в порядке, автофокус цепкий. Большой угол обзора и оптическая и цифровая стабилизация успешно справляются с тряской от шагов.

В целом, камера Huawei P60 Pro не уступает зеркальной, а система XMAGE помогает выставить необходимые параметры и снимать профессионально.

 

Очень быстрая зарядка

 

Модель также оснащена вместительным аккумулятором на 4815 мАч и зарядным устройством SuperCharge на 88 Вт. Для полной зарядки батареи достаточно 40 минут. Поддерживает смартфон беспроводную (50 Вт) и реверсивную (7,5 Вт) зарядку.

В смартфон Huawei P60 Pro встроен мощный процессор Snapdragon 8 Plus Gen 1, который обеспечивает плавную работу даже при высоких нагрузках. В этому ему помогают 8 ГБ оперативной и 256 ГБ внутренней памяти.

 

Сервисы Google из AppGallery и 3D-анимация погоды

 

Смартфон Huawei P60 Pro работает с фирменной оболочкой EMUI 13.1. В ней уже предустановлены магазин приложений AppGallery и поисковая система Petal Search. С их помощью можно найти и установить большинство приложений. Сервисы Google, а также Instagram, Facebook и Twitter, позволяет легко поставить программа GBox. С ее новой версией можно загружать известные приложения прямо из AppGallery.

Еще одна «фишка» смартфона – трехмерная анимация погоды. Когда он выключен, на экране можно увидеть красочные подсказки того, что происходит за окном: солнечный или пасмурный день, дождь или снег.

 

Цены и подарки

 

В Беларуси смартфон Huawei P60 Pro доступен для предзаказа с 30 мая, а продажи стартуют 9 июня. Новый флагман представлен в конфигурации 8+256 ГБ памяти, в цветах «Черный» и «Жемчужина рококо». Его стоимость – 3299 рублей. Базовая модель Huawei P60 с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти в черном или зеленом цвете обойдется в 2599 рублей. Первые покупатели получат в подарок смарт-часы Watch GT3 46 мм Classic или Watch GT3 42 мм с белым кожаным ремешком на выбор.

 

Резюме

 

Флагман Huawei P60 Pro выглядит стильно и оригинально. Его жемчужный корпус позволяет говорить о нем как о дизайнерском аксессуаре. Нечасто встретишь такой нестандартный подход к разработке смартфонов

Кроме того, модель радует своей светосильной камерой, которая позволяет отлично снимать как днем, так и ночью. Смартфон также отличается стеклом повышенной прочности Kunlun, быстрой зарядкой и экраном с хорошей цветопередачей. При этом можно свободно работать с сервисами Google. Так что смартфон заслуживает своего перламутрового блеска.

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь


Читайте также

  • BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами. BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами.
  • Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении
  • Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro


Подпишитесь и получайте подборки лучших статей