26 марта 2023

#покажитенас Белорусская палата моды создала авторские платки вместе с Dove

РОО «Белорусская палата моды» совместно с брендом Dove в очередной раз организовали проект #ПОКАЖИТЕНАС! Основной посыл этой традиционно весенней инициативы в том, чтобы расширить границы стереотипов и показать разную, интересную и естественную красоту белорусских женщин.

Янина Гончарова, председатель Палаты моды: «В этом году мы решили пригласить к созданию платков не известных белорусских дизайнеров, а художников и авторов, которые откликнулись и создали эскизы согласно нашему заданию. Они-то и сделали проект #ПОКАЖИТЕНАС более народным и открытым. Это новый, более креативный взгляд на понятие естественной красоты и все, что с ней связано.

В планах у нас подарить изделия из проекта медиа персонам, а также дать возможность белорусским женщинам получить 50 платков – каре. Для мотивации мы предложим написать небольшое эссе о личном восприятии женской красоты и разместить его в социальных сетях».

В проекте впервые приняли участие дизайнер одежды Татьяна Романовская и бренд By.Romanova. «Создание платка - это нечто новое. Но также и отклик на мое сознательное желание попробовать себя в роли художника.

Идея голубой волны, солнечного круга и цветов родилась в голове, когда я познакомилась с ароматом линейки Dove. Ассоциативный ряд выстроился для меня в цельную картину весны»!

Еще один участник проекта - художник иллюстратор Ольга Боровник. «Я люблю моду, живу искусством, создаю fashion-иллюстрации. Основновная тема в моем творчестве - девушки и цветы. Я мысленно рисую их как часть чего-то единого и красивого. Моя цель-изображать красоту и делиться ей. Участвуя в конкурсе, решила изобразить василёк как символ Беларуси. Этот изящный цветок символизирует доверие, верность, изящество и красоту».

Еще одно новое лицо проекта - молодой, но уже достаточно известный в мире белорусского искусства художник Ропот Ольга. «Художник-иллюстратор. Редактор- журналист. Я - литературный гурман и коллекционер впечатлений. Принимаю участие в выставках. Мечтаю выступить в качестве куратора своего арт-проекта и сделать коллаборацию с дизайнером одежды. Хотелось бы объединить свои рисунки и моду»,-так о себе рассказывает Ольга.

Фотограф Ирина Падольская работала с моделями разного возраста и типажа, чтобы не только показать как стильно носить платок этой весной, но и акцентировать красоту каждой женщины, непохожей друг на друга. Любая женщина по-своему неповторима, поэтому заслуживает восхищения! Внутри каждой живёт богиня , которой хочется наслаждаться, любить и баловать Её. Так важно оставаться естественной, ведь это делает нас по-истинному уникальными!

Героями фотоссесии стали чемпионка по бальным танцам Вера Купревич, блогер Наталья Поткина и редактор Светлана Винокурова.

«Каждая девушка в нашем проекте олицетворяет образ женщин, с которыми мы встречаемся каждый день. Очень важно уделять в медиапространстве внимание подросткам, так как именно в этом возрасте у каждой девочки появляется соблазн - экспериментировать со своей внешностью в угоду общепринятым трендам. Очень важно показать молодым особам, что нужно принимать себя такой, какая ты есть. С возрастом любовь к себе возрастает. Поэтому работать со взрослыми героями было проще»,-поделилась Ирина.

Подробности акции в инстаграм @belarusfashioncouncil

РОО «Белорусская палата моды» выражает благодарность всей команде:

Идея и реализация – Янина Гончарова @yanina.bfw

Фотограф Ирина Подольская @irynapadolskaya

Парикмахер-визажист– Валентина Протосовицкая @valentinaprotosovitskaya

Флорист - Елена Фиалковская @fiolkovskayaelena

Винтажные украшения – @millesime_jewerly

Одежда – бренд «Ежевика» @blackberry_by

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь


Читайте также

  • BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами. BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами.
  • Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении
  • Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro


Подпишитесь и получайте подборки лучших статей