21 июня 2022

Коктейльный стиль: главные образы для летних торжеств

Коктейльный стиль в одежде стал символом эмансипации в начале ХХ века и в том числе прославил такие величины мира моды как Кристиан Диор и мадам Шанель. Именно они впервые стали презентовать укороченные модели репрезентативных платьев для светских вечеров. И это, безусловно, было следующее революционное изменение в женской одежде после отмены корсетов Полем Пуаре.

Сегодня коктейльное платье в своем гардеробе имеет почти каждая горожанка. Мода–культурное явление гибкое и новаторское. Поэтому носить такое платье допустимо не только на торжественные мероприятия после 19:00, но и на дневные презентации и, даже на деловые встречи, замиксовав их с демократичными обувью, жакетами, сумками. Такое комбо демонстрирует понимание женщины современных тенденций и актуальность её гардероба.

Но, если с уместностью и формами мы разобрались, то как быть, если по ряду индивидуальных особенностей вы стесняетесь носить коктейльную длину выше колена, например? Подобрать наряд для вашего типа внешности, комплекции и стиля тоже не проблема (дизайнеры создают разнообразные коллекции). Многие не могут позволить себе укороченные модели из-за такой деликатной проблемы, как варикозное расширение вен. Проблема решается медикаментозно довольно успешно и при грамотном лечении и правильном образе жизни вы сможете со временем позволить себе самые смелые и дерзкие образы!

Летом почти все светские мероприятия и торжественные семейные события проходят с пометкой «дресс-код «Коктейль» и, чтобы вам было проще ориентироваться во всём многообразии свежих дизайнерских идей, мы вместе с SERVIER покажем вам несколько примеров стильных коктейльных образов для женщин разного типажа.

f33d3e68-0a61-438a-a137-789dfbda6f20 bd296ef6-3a47-448e-ab81-ee910b0f95b3 b26eeba1-3022-42ec-9b10-530d1ac3da8d a7476708-e402-4f08-a667-c90c52b1ca7c 21236895-132f-48f3-b768-01a8aed5dce5 60a21c87-939b-433f-89ca-75f179f95302

Офисный образ легко преобразуется в коктейль, если под жакет надевать кроп-топ, узкие брюки, добавить украшения. К деловому костюму можно выбрать шёлковую блузу с необычным декором, короткую юбку с небольшим разрезом впереди, украшенную деликатным кружевом, например. И не ограничивайте себя нейтральными цветами – яркие сочетания приветствуются. А вот сумки лучше подбирать лаконичные, геометрической формы и базовых цветов – тогда у вас не будет проблем с комбинаторностью.

Для вечеринок в саду рекомендуем лёгкие платья с интересным принтом на ткани, который будет формировать весь образ и задавать тон всему комплекту. Тематику выбирайте из формата мероприятия и личных стилевых предпочтений.

Театральные премьеры, выставки и модные показы дают вам полный карт-бланш на декольте, высокие разрезы, облегающие силуэты. Главное, не переходить грани приличий! Украшения здесь рекомендуем из благородных металлов и камней. Кстати, при всей нарядности коктейльного стиля, макияж и укладка не требуют какой-то монументальности и сложности – яркие губы, ухоженные, красиво уложенные волосы украсят вас и придадут элегантные штрихи всему «портрету».


Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь


Читайте также

  • BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами. BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами.
  • Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении
  • Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro


Подпишитесь и получайте подборки лучших статей