16 апреля 2018

Kids' Fashion Days Belarus Fashion Week: Салон "Даная", Crystal nymph, Kids' Podium, Leya.me, Marcelino Kids, Polina Golub, Mugako, Dolce Vita, Navy kids', STILNYASHKA, Margo Style, Gera Skandal, DNK Kids

Завершился 16-й сезон Belarus Fashion Week детскими показами. Kids’ Fashion Days BFW — это не только показы мод, но и большой социальный проект. Каждый гость, покупая билет на мероприятие, протягивает руку тем, кому действительно нужна помощь. В этом году все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на поддержку семей из Общественного объединения «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам».

Дизайнер салона свадебной моды и праздничных платьев для детей «Даная» Наталья Новицкая создала коллекцию "Vanilla Rose", вдохновившись прекрасными цветами, а пудровые оттенки ванильной розы, фуксийный и разбеленный фиалковый; нежнейшие ткани и кружева помогли воплотить в реальность задумку. Элегантные украшения для волос, которые вносят изысканный акцент в праздничную коллекцию, изготовлены в единичном экземпляре дизайнером аксессуаров Никой Смольской. Партнеры показа: Театр Мод «kids` PODIUM»; модный глянцевый журнал PICCOLO; компания «Агентство Добрых дел».

IMG_4005 IMG_4022 IMG_3963 IMG_3998

В одежде из коллекции «West child» дизайнеров государственного учреждения «Центр моды и красоты «Хрустальная Нимфа» Татьяны Пипченко и Натальи Якутович современный ребёнок будет чувствовать себя комфортно, и естественно в соответствии с возрастом и подвижным образом жизни. Основной мотив - западный колорит, который предполагает незаурядность, но в тоже время практичность, простоту и свободу. Вещи широкого кроя стиля кэжуал, подчёркнутые оригинальными ремнями из бархата, выдержаны в земляной палитре с минимальными яркими элементами и декорированы длинной бахромой.

IMG_3859 IMG_3850 IMG_3910 IMG_3842

Лаборатория моды KIDS` PODIUM создана на базе Театра мод KIDS` PODIUM, где юное модели учатся моделированию, конструированию и дизайну костюма, а также развивают свой творческий потенциал, свою личность. Коллектив регулярно ездит на обучающие семинары в Москву, Милан и Париж, посещает выставки домов мод Парижа. В этом году состоялась поездка в Институт моды и европейского дизайна в Милане IED. Именно там пришли идеи и вдохновение современным искусством, авангардным стилем, которые позже нашли отражение в дебютной коллекции «Ready to sport». Футуристичные образы из прозрачного винила, металлизированных тканей, стеганных деталей выглядели оригинально и демократично. Партнеры показа: Театр Мод «kids` PODIUM», компания «Агентство добрый дел»

IMG_4122 IMG_4072 IMG_4054 IMG_4043

Дизайнер питерского бренда Leya.me Светлана Злотникова представила коллекцию "Street Circus 2018". Черно-белый и цветной горошек, полоску, треугольники на юбках, рубашках и платьях дополняли милые принты и шляпы. Образы получились трогательными в том числе и благодаря грамотной стилизации. Партнёр показа модельное агентство Art-Fashion Academy Mademoiselle Adr’i.

IMG_4133 IMG_4128 IMG_4136

Магазин люксовых брендов «Marcelino kids» в своем объединенном показе представил вниманию публики как для свободного времяпрепровождения - микс из функциональных и стильных вещей, которые будут воспитывать эстетический вкус у маленьких модников. Свои коллекции подготовили такие итальянские бренды, как IL Gufo (лидер в мире по производству детской одежды класса «люкс»), Liu Jo, TwinSet и N°21, Elisabetta Franchi. Партнеры показа: Салон красоты «Николь», Салон красоты «Beauty Time», детское модельное агентсво «ANNmodels» Kids Fashion Group.

IMG_4244 IMG_4235 IMG_4219 IMG_4245

Московский дизайнер Polina Golub презетовала коллекцию "New Collection Fall/ Winter 2018-2019_School, Holidays, Celebration", состоящую из изделий, подходящих как для школьных будней, так и для городских прогулок. Темно-синий в сочетании с красным и белым цветами смотрится нескучно, а маленькие детали в виде сердечек на воротничках блузок - трогательно. Партнёр показа модельное агентство Art-Fashion Academy Mademoiselle Adr’i.

IMG_4150 IMG_4151 IMG_4169

Сегодня современная мода не мыслима без этнического стиля. Он многогранен, им ежегодно вдохновляются сотни дизайнеров по всему миру. Впервые дизайнер Дарья Мугако представила этно-коллекцию "Скарбница" на основе национального костюма белорусского народа. Игра контрастов и ярких орнаментов - стилистическое решение, в котором комплекты одежды воспроизводят черты национального костюма. "Скарбница" позволит ценителям моды взглянуть на национальные костюмы на новом, современном уровне. Наряды коллекции подойдут для любого случая, будь то обычная прогулка или торжественное мероприятие. Коллекция "Скарбница" войдет в историю бренда MUGAKO.

IMG_4484 IMG_4445 IMG_4512

Модели агентства Dolce Vita дефилировали в платьях ярких расцветок и кроя, отсылающего к 60-м годам XX века. Геометрия, стилизованный растительный принт, контрастная отделка кружевом и декоративными пуговицами – детали и нюансы вышли на первый план и выигрышно подчеркнули модели. Образы мальчиков состояли из однотонных комплектов брюк и рубашек, но были дополнены пиджаками бирюзового, сиреневого и желтого цветов.

IMG_4632 IMG_4608 IMG_4647

NAVY Kids' – уникальный белорусский бренд детской одежды, сочетающий в себе элегантность и детскую непосредственность. Стиль коллекции NAVY Kids' пересекается с коллекцией NAVY, отличительной чертой которой стала гармония классики и современности. Каждое изделие марки продумано до мелочей, практично и красиво.

IMG_3548 IMG_3445 IMG_3497

Российский бренд детской дизайнерской одежды STILNYASHKA представил капсульную коллекцию 2018 года «Индия», авторства Асмика Геворгяна. Бренд STILNYASHKA существует на рынке детской одежды с 2012 года и позиционируется, как марка с премиальным качеством в среднем ценовом сегменте. Кроме того, одежду бренда выбирают участники шоу «Голос. Дети», «Репортеры V», «Лучше всех», программы «Модный приговор» и участники новогодних концертов на Первом канале, конкурсов «Новая волна» и «Евровидение», актеры «Ералаша» и других. На подиуме в Минске модели продемонстрировали 40 новых образов из категорий casual и нарядные платья для особых случаев, а благодаря сценарию дефиле, зрители смогли погрузиться в экзотическую сказку о джунглях и тропиках.

IMG_3681 IMG_3700 IMG_3642

Основатели бренда «Margo Style», в тестном партнерстве с детским модельным агентсвом «ANNmodels» подготовили презентацию новой коллекции «До луны и обратно». К вдохновению решили обратиться, как и многие мировые дизайнеры вот уже который сезон – через тему неба и космоса. На Неделю моды как раз выпадал День космонавтики, что стало еще одним знаком двигаться в выбранном направлении. Одна из отличительных особенностей стиля будущего, адаптированного под маленьких леди и джентельменов – это ткани высоких технологий, которые блестят, сверкают, как звезды искрятся и переливаются. В комплектах также присутствует черный цвет, как цвет космического пространства, но он не является основным. Отдельную весомую роль в новой коллекции играют аксессуары, которые разрабатывались дизайнером головных уборов Марией Скрабовской, дизайнерским брендом Jabo.by и студией аксесуаров «PinkyBow».

1-113 1-115 1-90

Новая коллекция Gera Skandal “The Year and The World 18/19” состоит из 5 блоков, которые продемонстрировали модели детского агентства «ANNmodels». В них были представлены все сезоны: весна, лето, осень и зима, а заключительным блоком шла коллекция Haute Couture от молодого, но уже довольно успешного дизайнера. Музыка, формы, цвета, а также модели отражали видение Gera на наш мир. Вещи рассчитаны на смелых, динамичных людей, которые не боятся показывать миру свою индивидуальность. Но так как на данный момент дизайнера привлекает азиатский конструктивизм, то его одежду в равной степени могут носить как состоятельные, спокойные люди, так и отвязные трендсеттеры. Вот что говорит Gera о своем творчестве: «Определенного места или человека, от которого я черпал бы свое вдохновение, просто нет! Я вдохновляюсь и от положительного, и от отрицательного общения, от сладости и от грусти. Вдохновение нужно черпать во всем, что нас окружает, так как даже в грязной луже можно увидеть то, от чего все будут сходить с ума!». При создании коллекции модельер использовал только натуральные ткани шелка, кашемиры. Единственное, что здесь искусственное – это мех, однако и он, по словам самого дизайнера, по качеству не уступает натуральному.

1-11 1-132 1-165

Дизайнеры бренда DNK Kids, устав от однотипной детской одежды создали свою новую коллекцию «Новая весна», которую на подиуме ярко представили модели детского агентства «ANNmodels». Одежда - главное средство самовыражения, поэтому ставка сделана на говорящие вещи. В этой коллекции вы не найдете слащавых надписей, розовых оборочек и прочего “мимими”.

Одежда DNK - для тех, кто не боится заявить о себе и показать внутренний характер даже в юном возрасте, для тех, кто может нарушать стереотипы и устанавливать свои правила.DNK и их «Новая весна» выступают за свободу движений и самовыражения, поэтому использует самые качественные материалы, тщательно вымеренные лекала и уникальные авторские принты. И, конечно, дизайнеры понимают то, как быстро растут дети, поэтому делают цены максимально доступными.

Анастасия Гинько - дизайнер бренда Nina girlswear, котарая вдохновилась на создание прекрасных платьев и аксессуаров для девочек во время подготовки рисунка, посвященного рождению своей дочки. Коллекция «Земля» - в привычной безупречно стильной концепции бренда. Представленные платья – это тепло и свет, детская чистота и искренность, девичье очарование и нежность, глубина чувств и красок. И конечно же, только натуральные материалы: хлопок, шелк, шерсть. Партнеры показа: Студия Красоты Евы Шпиц; cалон красоты «Warwara»; детское модельное агентсво «ANNmodels» Kids Fashion Group.

В перерывах между показами юных гостей развлекали ростовые куклы Angry Birds из агентства организации детских праздников @lelik.by, тролль Розочка из @malenkaj_strana_animator_minsk, новая героиня кукол LOL от аниматоров @trubadur.by.minsk. Аквагрим юным участникам модного мероприятия, а также мастер-классы по рисованию картин песком организовала команда @krasnizamok; за активности для детей и создание хорошего настроения с помощью шариков отвечали профессионалы из @dom_gnomika.

Следите за нами в социальных сетях!

Официальный визажист Belarus Fashion Week — компания Mary Kay®.

Партнеры: швейцарский часовой бренд Elixa, школа красоты PoshSchool и Арт-пространство “Конюшня”

Пресс-центр Belarus Fashion Week, агентство PR и коммуникаций «Открытый подиум».

Фото: Константин Даль, Юлия Емельянова, Татьяна Тимакова.

 

 




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075