баннерглавныйбаннерглавный
  • баннерглавныйбаннерглавный

Неделя моды в Беларуси | Belarus Fashion Week

Gravity

Коллекции
Видео показов
Gravity

Gravity

 

Коллекция SS19\20 «RESONANCE»

«Больше не нужно тратить время и энергию на  выбор наряда и многократные переодевания»!

Думаю именно эти слова, станут девизом современной моды и будут у всех на  устах в ближайший временной отрезок…ну или ближайшие десятилетия…

Так, как действительно хочется создавать такие вещи, которые были бы действительно интеллектуальными, комфортными и просто красивыми… вот так просто всё. 

О концепции коллекции.

 «И тут в мой разум грянул блеск с высот, неся свершенье всех его усилий»,  Данте

Могу сразу сказать, что это соединение двух тем: первая это понятие «Resonance», вторая это тема «Вода».  Размышления на эти две темы  тесно переплелись между собой на мой  взгляд в образно-символичным, философско-остро-глобальном, а порой даже местами буквальном смысле и замкнули круг в моём  сознании. Это всё и послужило мощным источником откуда черпалось вдохновение…

Резонанс –  (лат. resono «откликаюсь», от лат. ratio - «разум») - совпадения частоты колебаний внешней силы с частотой собственных колебаний.

Мир стар. Не новая идея витает в воздухе, а всё больше накапливается число людей, готовых к её восприятию. Некоторых терзает предчувствие. Другие чувствуют, но не могут выразить. Мозг первооткрывателя резонирует с колебаниями информационно-энергетического поля, расшифровывает сигналы в символы, оформляет мысль в чёткую комбинацию слов, цифр и формул или, например, художники, дизайнеры создают свои многоговорящие шедевры… иногда совершенно наощупь, так сказать интуитивно обрамляю свои мысли в предметы искусства… А ведь  абсолютно всё представляет собой вибрацию и «перетекание» энергии и информации. Так, как Вселенная имеет волновую природу. И по сути мы плаваем в огромном  информационном «Океане». Юмор в том, что все чувствующие потом заявляют, что они давно всё это знали, но не находили подходящих слов. Мудрость не в чувствах, а в словах и поступках…

Мы всегда не вольно принимаем участие в диалоге с  нашим окружением - своим словом (информацией) и поступком (энергией). Это очень важно направлять свою энерджи на благие дела, например, если глобально, то тема Загрязнения воды вызывает широкий общественный резонанс вокруг - это серьёзная экологическая проблем. Ведь вода необходима для существования всех живых организмов, в том числе и людей.  Научиться бережно относиться к природным водным ресурсам, создать более совершенные очищающие воду механизмы, внедрить бессточные технологии в промышленности, повторно использовать очищенные сточные воды (в сельском хозяйстве, например) и т.д. Как и повторное использование материалов в создании одежды.

Информация структурирует энергию вашего сознания...как например звук может структурировать воду… человек буквально состоит наполовину из воды…вторая половина - это телесные  ткани человека…между которыми находится и резонирует человеческое сознание, как  между Небом и Землёй.

Кото мы? Что мы собой представляем? Всё очень просто! Всё зависит от информации которой мы насыщаемся...Мы резонируем с теми/тем, что заставляет пульсировать/вибрировать  нашу воду…нашу кровь…

На создание образов коллекции стала домашняя рыбка по имени «Сила» живущая в аквариуме, о которой я забочусь и созерцаю её красоту... И понимаю, как много нужно воды, внимания, тонкостей по отношению к этому миниатюрному созданию… И как люди заботятся о чистоте и глубине своих мыслей и череде волн поступков,  так люди обязаны задуматься о сохранении и поддержании в чистоте, по сути их домов морских, речных и других обитателей водных ресурсов …

Простота линий в силуэтах и крое платьев, напоминающих океанические живые произведения\создания и порой даже захламляющий воду  - мусор.

В коллекции одежды «RESONANCE» Всё это на прямую связаны с одним из основных принципов, который вошёл в разработку данной коллекции – это безотходный крой изделий, который минимизирует отход ткани при раскрое…Пуговицы напоминающие перламутр, тематические графические принты и ручная роспись тканей и в рамках новых тенденций африканские мотивы …всё это основные приёмы создания данной коллекции…

Маленькая рыбка «Сила» заставила взглянуть на женский образ по- другому. Суть любой силы — волна.

В современном городском  мире данный женский образ раскрывается  т.о. Вместо воды Урбан пространство, наличие металла и бетона в окружении стены потолок создают ощущение песка и воды (металл бликует, как брызги моря). Вселенная , город океан, море... и человек\женский образ в центре всего…в  нем постоянно всё движется ... и возникает постоянный вопрос «КАК плыть?» дрейфовать медленно или со всей скоростью, по течению или биться со стихией, а может оберегать её ...постоянный выбор! Главное чувствовать себя, как рыба в воде…

Природа нашего мышления – это резонанс.

Всё есть – волна.

Волны, создаваемые моим передатчиком, будут величайшим спонтанным проявлением энергии на планете. Никола Тесла

Автор Санько Галина.

 

Контакты
Продажа
Пресса
Коллекции
Cоциальные сети
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075