08 ноября 2018

Проект "Новые возможности" на подиуме Belarus Fashion Week

Второй день Belarus Fashion Week начался с инклюзивного проекта "Новые возможности" – fashion-проекта, призванного дать шанс людям с инвалидностью проявить себя в сфере моды. РОО «Белорусская палата моды» и ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» под руководством Янины Гончаровой объединили усилия дизайнеров и людей с инвалидностью для создания коллекции одежды. Основная цель этой социальной инициативы создать прецедент и показать, что люди с особенностями имеют возможность работать и в сфере моды в том числе.

Янина Гончарова, председатель РОО "Белорусская палата моды", руководитель Belarus Fashion Week: «К сожалению, в обществе до сих пор существует масса стереотипов относительно инклюзии и возможности полноценного сотрудничества с людьми с ограниченными возможностями. Но мы уверены, что искреннее желание помочь и реальные действия в этом направлении смогут переломить ситуацию и изменить существующий ход вещей. Данный проект мы реализовали при поддержке агентства США по международному развитию USAID».

Презентация коллекции прошла в формате инсталляции. Над изделиями работали семь девушек из организации «БелАПДиМи» и дизайнеры РОО "Белорусская палата моды". Стилизовала показ Анастасия Ермак. Творческая команда создала коллекцию изо льна в нежных тонах, без ярких акцентов, но с интересными деталями. Преимущество отдавалось свободным формам и строгим линиям, а в качестве декора использовалась вышивка, кружево. Образы дополняли аксессуары от 3D Cube и обувь Сaprice.

IMG_1027 IMG_1066 IMG_1096 IMG_1072 IMG_1050 IMG_1091 IMG_1112 IMG_1132 IMG_1117 IMG_1124 IMG_1067 IMG_1077 IMG_1081

Оnline-трансляции показов будут доступны на сайте www.bfw.by. Кроме того, показы Недели моды будут транслироваться на международных телеканалах.

АККРЕДИТАЦИЯ НА САЙТЕ WWW.BFW.BY

Следите за нами в социальных сетях: VK Belarus Fashion Week; Facebook Belarus Fashion Week; Instagram @belarusfashionweek

Организаторы – Агентство pr и коммуникаций «Открытый подиум», РОО «Белорусская палата моды»

Место проведения: Национальный Выставочный Центр "БелЭкспо"

Официальный визажист - компания Mary Kay®, официальный партнер - компания HUAWEI

Партнеры: PoshSchool.by и L'oreal Professionnel

Информационные партнеры: Женский Журнал, ICON, Культ, Большой, lady.tut.by, Interfax.by, Город Женщин, The Village.me, Modalive.by, Relax.by, ОНТ телеканал

Пресс-центр Belarus Fashion Week

Фото: Мурат Турешов




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075