11 апреля 2019

Определены победители премии Belarus National Fashion Award!

11 апреля 2019 года уже во второй раз состоялось уникальное для республики событие - Belarus National Fashion Award. Премия, которой удостаиваются лучшие представители fashion-бизнеса и все, причастные к формированию индустрии, учреждена и организуется агентством PR и коммуникаций «Открытый подиум» и ассоциацией дизайнеров «Белорусская палата моды». Место проведения - Dipservice Hall. 

Belarus National Fashion Award состоялась в формате кулуарного гала-ужина, но со всеми атрибутами громкого luxury-мероприятия - красной ковровой дорожкой, дресс-кодом black tie, светскими хроникерами и fashion-фотографами. Победителей в номинациях определили сами дизайнеры.

Янина Гончарова, руководитель агентства PR и коммуникаций «Открытый подиум» и ассоциацией дизайнеров «Белорусская палата моды»: «Тот живой интерес к премии со стороны дизайнеров-ассоциантов РОО «Белоруская палата моды», который мы наблюдали в прошлом году, позволил нам судить о том, насколько важно признание коллегами для всех без исключения - и для начинающих брендов, и для уже имеющих определенный бэкграунд. Номинантами стали люди, которые действительно влияют на индустрию и формируют модный имидж страны за ее пределами. Премия стала ежегодной бизнес-встречей для крупных и ярких представителей fashion-рынка в наиболее подходящем формате для моды - сами дизайнеры являются звездами красной ковровой дорожки. Наша цель - сформировать открытую бизнес-среду и из конкурентов сделать коллег, которым приятно делиться опытом друг с другом».

По итогам 2018 года (двух fashion-сезонов) определены обладатели премий в номинациях:

"Бренд года" – Balunova Fashion Design Studio

"Дизайнер года. Женская одежда" - Юлия Гилевич, бренд Fur Garden

"Дизайнер года. Мужская одежда" – Людмила Тараканова, бренд Tarakanova

"Лучшая дизайнерская команда" - Nelva

Ответственная мода - Historia Naturalis

"Лучший показ Belarus Fashion Week" - T. Efremova

"Открытие года" - Pintel

"Лучший детский бренд" - NAVY Kid’s

"Belarus Fashion Week Award" - Natalia Korzh

"Лучший смартфон для fashion" - Huawei

РОО «Белорусская палата моды» - это профессиональное сообщество, являющееся связующим звеном между дизайнерами и руководителями fashion- брендов со всей Беларуси. В ассоциацию входит 72 бренда, создающие одежду для разных групп людей, но все они верят в силу белорусской моды и активно ее развивают. Дизайнеры, стилисты и бизнесмены, руководители магазинов из Минска, Бреста, Витебска и Гродно ежедневно работают над поднятием уровня локальной моды и формированием положительной культурной репутации нашей страны. Отдельной благодарности от команды Белорусской палаты моды удостоились: NELVA; Natalia Korzh; TON-IN-TON; NAVY; BALUNOVA Fashion Design Studio; Pintel; PRESTIGE MODA; T.Efremova; LeFurle; Мария Скрабовская; emse FASHION GROUP; LAKBI ;CONDRA DELUXE; Alena Goretskaya.

Belarus National Fashion Award уже стала ежегодной традицией чествовать локальных модельеров и дизайнеров. А девиз премии «Знать, гордиться, ценить» остаётся лейтмотивом всей деятельности агентства PR и коммуникаций «Открытый подиум».

Партнер гала-ужина - Huawei P30Pro. Уже более четырех лет специалисты моды, дизайнеры, фотографы и стилисты оценивают высокое качество фотографий, сделанных на камеру Leica в печатных и интернет-изданиях Беларуси - каждое фото достойно обложки! 

Красная ковровая дорожка будет освящена информационным партнером премии - ведущим глянцевым журналом страны - ICON. Вся светская хроника скоро будет размещена в новом номере журнала!

На вечере присутствовали представители международных телеканалов ID Fashion (Украина) и Modeyes (Италия), телекомпания СТВ (Беларусь).

Приятным комплиментом для всех присутствующих стали броши от компании "3D Jewelry", смоделированные и выполненные с помощью 3D-принтеров; сумки Galanteya  и эксклюзивные карты караоке Bogema. Для всех гостей и номинантов выступали известные артисты - Виталий Воронко и Анжелика Пушнова.  

KOST5808 KOST5814 KOST5831 KOST5838 KOST5911 KOST5929 KOST6482 KOST5792 KOST5804 KOST5823 KOST5833 KOST5844 KOST5850 KOST5857 KOST5863 KOST5877 KOST5878 KOST5889 KOST5897 KOST5902 KOST6308 KOST6457 KOST6442 KOST6493

Оnline-трансляции показов 18-ого сезона Belarus Fashion Week будут доступны на сайте www.bfw.by

Кроме того, показы Недели моды будут транслироваться на международных телеканалах Modeyes, Fashion Channel, ID Fashion, FF Channel, Fashion One, ОНТ

АККРЕДИТАЦИЯ НА САЙТЕ WWW.BFW.BY

Следите за нами в социальных сетях:

VK Belarus Fashion Week;

Facebook Belarus Fashion Week;

Instagram @belarusfashionweek

Организаторы – Агентство PR и коммуникаций «Открытый подиум», РОО «Белорусская палата моды»

Место проведения: Национальный Выставочный Центр "БелЭкспо"

Официальный визажист - компания Mary Kay®

Пресс-центр Belarus Fashion Week

Фото: Никита Ридецкий; Константин Крюков




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075