10 ноября 2018

HUAWEI Fashion Talks: беседы о моде

На протяжении трех дней Belarus Fashion Week официальный партнер мероприятия компания HUAWEI проводила дискуссионную площадку  с одноименным названием - HUAWEI Fashion Talks. HUAWEI Fashion Talks - это возможность обсудить актуальные темы моды с лидерами мнений - фотографами, продюсерами, дизайнерами, стилистами. Спикеры - а это известные в fashion-среде люди - поделились своим опытом в сфере моды и ответили на вопросы слушателей. Модератором встреч выступила известный fashion- и travel- блогер Таня Щербакова. 

На сцену Huawei Fashion Talks поднялись известные белорусские дизайнеры. 

Катя Тикота - дизайнер бренда TIKOTA Unique- рассказала о моде, которая понятна и доступна всем, благодаря уникальным принтам и образам, а также еще раз обратила внимание публики на значимость инклюзивности в моде.

ALEX1799 ALEX1788

Звездной гостьей  HUAWEI Fashion Talks стала Юлия Латушкинадизайнер одноименного бренда, платьям которой всегда говорят "да!". Юлия рассказала о пути, который проходит идея до своего невероятного воплощения, а конкретно о том, как создаётся дизайнерская коллекция.

ALEX2049 ALEX2063

Красивым аккордом первого дня Fashion Talks стало выступление Сандры Бондаре, директора бренда Coo Culte в Беларуси, которая выбрала для дискуссии интересную тему: «Провокация-дань моде или фирменная фишка?» и рассказала о коллекциях бренда и процессе создания из показа истории и шоу.

Завершился Huawei Fashion Talks ярко благодаря спикерам: стилисту-имиджмейкеру Валентине Казак, блогерам Тане Щербаковой, Илье Трифоненкову и Богдану Коровцу.

Валентина Казак рассказала, как нужно смотреть показы и на какие детали обращать внимание; пообщалась с гостями встречи на тему стиля и тенденций предстоящей зимы. 

ALEX2292 Валентина Казак

Fashion- и travel- блогер Таня Щербакова объяснила разницу между определениями «я-модный» и «я- стильный»; раскрыла несколько секретов для тех, кто хочет стать успешным fashion-блогером.

ALEX2386 ALEX2396

Завершили день выступлений на тему моды предприниматель-бегун и блогер Богдан Коровец в дуэте с fashion- и travel- блогером Ильёй Трифоненковым. Стильные минчане порассуждали на тему перспектив мужской моды, её трендах, стилях и присущих атрибутах.

ALEX2469 ALEX2477 ALEX2473

Во время Kid’s Fashion Day на площадке HUAWEI Fashion Talks с аудиторией общались редактор детского глянцевого журнала DOMIK; юные ведущие программы «Знакомые лица» Злата и Ника; представитель Беларуси на детском Евровидении-2018 Даниэль Ястремский. Интерес аудитории к выступающим был ожидаемо высок, так как гости детских показов априори следят за новостями из мира моды и современной поп-культуры.

ALEX1432 ALEX1462 ALEX1491

Среди спикеров, выступавших перед гостями, была руководитель школы имиджа IMAGE PRO Светлана Наймитенко. В беседе Светлана отметила, что сегодня на первое место выходит именно стайлинг и перспективы у этого направления многообещающие.

 HUAWEI Fashion Talks- это интересный опыт, непринужденная обстановка, новые знания и компетентные мнения.

ALEX1446 ALEX1461 ALEX1439 huaweip20pro-023 ALEX1782 ALEX2397 ALEX2285 ALEX2045

Организаторы – Агентство pr и коммуникаций «Открытый подиум», РОО «Белорусская палата моды»

Официальный визажист - компания Mary Kay®, официальный партнер - компания HUAWEI

Партнеры: PoshSchool.by и L'oreal Professionnel Информационные партнеры: Женский Журнал, ICON, Культ, Большой, lady.tut.by, Interfax.by, Город Женщин, The Village.me, Modalive.by, Relax.by, ОНТ телеканал, ID Fashion

Пресс-центр Belarus Fashion Week

Фото: Алексей Исачеко




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075