Vita Gordievska

Коллекции
Видео показов
Vita Gordievska
Время показа
8 ноября 21.00

Vita Gordievska

Известный дизайнер кожаных аксессуаров Виталина Гордиевская представит экспериментальную коллекцию одежды prete-a-porte в рамках Belarusian Fashion Week. Показ коллекции «Эукариоты» состоится 8 ноября в 21.00 в павильоне Белэкспо.

Еще три месяца назад Виталина Гордиевская сильно удивилась бы, если бы ей сказали, что она будет шить одежду. Дизайнер развивалась исключительно как мастер первоклассных кожаных аксессуаров, но никак не брюк и рубашек. Неожиданное решение принять участие в белорусской модной неделе заставило Виталину оперативно осваивать навыки конструирования и пошива новых для нее вещей. «Многие мои клиенты, особенно постоянные, спрашивали, почему я не шью куртки или кожаную одежду. Долгое время я сопротивлялась, потому что предпочитаю концентрироваться на чем-то одном, не люблю  распыляться и не стремлюсь быть вездесущей. Но сейчас чувствую, что готова к экспериментам. Одежда коллекции "Эукариоты" будет, кстати, не кожаной, вопреки ожиданиям», — говорит дизайнер.

Материалы для первой коллекции одежды Гордиевской выбраны исключительно натуральные: хлопок и лен. Отделка и аксессуары будут из кожи, ведь кожа, как говорит сама дизайнер, являются «основой ДНК» ее бренда. Натуральные ткани, простой крой, свободный силуэт, с умом расставленные акценты – Гордиевская подошла к созданию первой коллекции со всей серьезностью. «Я не склонна к импульсивным решениям – все, что я делаю, триста раз взвешено и осмыслено. Поверьте, каждый карман будет ровно там, куда я с умыслом его поместила», – рассказывает дизайнер.

Странное, как может показаться на первый взгляд, название тоже выбрано неслучайно. Как в бесконечном космосе ниоткуда вдруг появляется жизнь, как из одной микроскопической клетки развивается мыслящий человек, так и дизайнер выходит в неизвестное для себя профессиональное пространство, чтобы начать новую страницу своей творческой биографии. «Эукариоты – простейшие ядерные организмы. Их появление на планете – это появление жизни. Появление одежды pret-a-porter под брендом Vita Gordievska я воспринимаю как дизайнерское перерождение», – так поясняет смысл названия сама Виталина Гордиевская.

Также дизайнер подчеркивает, что помимо прочего ее коллекция будет выражать идею гендерного равенства. Вещи Vita Gordievska не делятся категорично на мужские и женские. Мастер делает акцент на личность, а не на ее гендерную принадлежность. «Сексуальность – это не только чулки и мини-юбки. Для меня сексуальны уверенные в себе, сильные и независимые от стереотипов личности», – манифестирует Гордиевская.

Следить за созданием экспериментальной коллекции «Эукариоты» можно в аккаунте Виталины в сети instagram. Там же проходят розыгрыши пригласительных или приятных дизайнерских подарков.

Показ коллекции состоится в рамках Belarusian Fashion Week 8 ноября в 21.00 в павильоне Белэкспо. Билеты можно получить по запросу у дизайнера.

 

Следить за ходом подготовки к показу можно в аккаунте инстаграм @v_gordievska

 

Контакты
Пресса
   
+37544 734 96 99 
Коллекции
Видео показов
press-reliz-spring-summer-vita-gordievska.pdf
Cоциальные сети
  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075