13 may 2019

BECOME A DESIGNER WITH NEW NAMES BELARUS FASHION WEEK!

26 мая 2019 года стартует новый сезон конкурса молодых дизайнеров New Names Belarus Fashion Week – Новые имена Недели моды в Беларуси! Начать свою карьеру в моде стало куда легче - присылай заявку до 25 мая 2019 на newnames@bfw.by и приходи на эскизный тур 26 мая, чтобы громко заявить о своём таланте дизайнера и стать частью #fashionfamily!

On May, 26, 2019 Minsk hosted a sketch tour of the annual competition New Names Belarus Fashion Week! The competition was organized by NGO “Belarus Fashion Council” and PR and Communication Agency “Open Defile”.

Конкурс молодых дизайнеров New Names Belarus Fashion Week - самый эффективный и перспективный проект для начинающих свой путь авторов и художников. За прошедшие сезоны творческое становление в моде прошли многие дизайнеры, которые в последствии основали собственные бренды и успешно продают свои коллекции и в Беларуси и за рубежом. Конкурс стал стартом карьеры для таких брендов как ZIBRA (Александра Жук), Zabelina (Анна Забелина), Tanya Tur (Татьяна Тур), KOSTROMA (Наталья Кострома-Андреюк), Дарья Гайдук, Юлия Демидович, Анастасия Васюченко, Агата Каробка и многие другие перспективные имена молодой белорусской моды. 

Организатор конкурса –  РОО "Белорусская палата моды" – самая прогрессивная организация, чья деятельность неразрывно связана с продвижением брендов и оказанием им консалтинговых услуг. Большой опыт работы команды, частые бизнес-командировки на ведущие модные события Европы и Азии, позволяют использовать в работе самые передовые pr-инструменты и следовать тенденциям и стратегиям своих иностранных коллег.

Главной темой нового сезона конкурса станет SUSTAINABLE FASHION – ответственная мода – это одежда, обувь и аксессуары, которые изготавливаются, реализуются и используются наиболее сознательным образом с экологической и социо-экономической точки зрения.

В конкурсной программе заявлено несколько категорий для вдохновения: 

- eco-friendly коллекции, то есть одежда, созданная из экологичных материалов и с соблюдением этичных способов производства;

- одежда из местного сырья, материалов, произведенных на территории РБ; 

- одежда, созданная по традиционным технологиям с использованием ручного труда; 

- одежда, пригодная для долгого использования и подвергаемая редизайну; 

- одежда, которую вы обновили стилистически с использованием декора, вышивки, доработки (secondhand, винтажная мода); 

- одежда, дизайн которой несет манифест о сохранении культурных ценностей, причастен к историческим фактам, направлен на укрепление социальной ответственности граждан, сохранению этнического наследия; 

- одежда, сшитая на заказ для специальных групп населения (люди с инвалидностью). 

 

Участниками конкурса могут стать как дизайнеры, так и стилисты и все те, кто планирует связать свою профессию с модой и дизайном одежды. 

В состав жюри, которое будет оказывать участникам в том числе и менторскую помощь, входят:

- Янина Гончарова – основательница и руководитель Belarus Fashion Week, председатель ассоциации дизайнеров «Белорусская палата моды»; 

- Ольга Барабанщикова – владелица и дизайнер бренда Candy Lady, зоозащитница; 

- Полина Воронова – дизайнер eco-friendly бренда Historia Naturalis;

-      - Юлия Лазарева – основатель проекта осознанной моды PEREODEVALKA.

-  Мартин Робертс  – руководитель международного проекта по продвижению fashion-пионеров FASHION SCOUT – самый масштабный и авторитетный проект в Великобритании по продвижению молодых талантов в рамках London Fashion Week, который эксклюзивно посетит показ молодых талантов в Минске! 

Ну, а самое главное - победитель получит главный приз – 1000 BYN, участие на BELARUS FASHION WEEK и широкую известность как самый яркий дизайнер-дебютант 2019 года! Специальный подарок для одного из призеров конкурса подготовит проект осознанной моды PEREODEVALKA – бесплатное размещение в шоуруме и участие в маркетах фестиваля в течении года. 

Финальный показ дизайнеров-финалистов и объявление победителя состоится в рамках Fashion Idea Festival 22 июня 2019 года. 

Приглашаем к участию амбициозных дизайнеров и стилистов, которые хотят и могут создавать одежду, нужную нашей планете! 

ДЛЯ УЧАСТИЯ НЕОБХОДИМО: 

Заполнить заявку на сайте .

Прийти с идеями на Эскизный тур 26 мая, начало в 12.00, свободное пространство «Кто такой Джон Голт?» (г.Минск, ул. Шорная, 20, ст. метро «Немига», «Фрунзенская»).

Больше информации по телефону 8 017 244 59 11, newnames@bfw.by и на сайте bfw.by 

Следите за нами в официальных социальных сетях @belarusfashionweek @newnamesbfw 

 

До встречи на эскизном туре New Names Belarus Fashion Week!

 




Republican public organization
«Belarus Fashion Council»

Agency of PR and communications
«Open podium»
NIP 490853075