02 november 2018

ETHICAL FASHION SHOW В РАМКАХ BELARUS FASHION WEEK SS19: ЛЕН – ЭТО МОДНО!

В рамках Belarus Fashion Week нового сезона Белорусская палата моды презентует новый проект Ethical Fashion Show, в рамках которого будут презентованы коллекции дизайнеров, членов Белорусской палаты моды, которые работают с этнической темой и создают изделия из белорусского льна.

Это одежда, которая в современной интерпретации транслирует информацию о нашем культурном наследии, традициях белорусского ремесла, ценности ручной работы и экологичности материалов. Хайлайтом показа станет лен. Концепция fashion-шоу насыщена национальным колоритом и обращает внимание к многолетней истории возделывания льна в Беларуси. Дизайнеры проявят свой талант использования льняной ткани в современных коллекциях.

«Лен – это национальное достояние Беларуси. Наша страна является одной из самых известных по производству льна. Он ценится всеми, кто любит комфорт и высокое качество. Лен – это модно», - отметила Янина Гончарова, руководитель международного форума моды Belarus Fashion Week.

Участниками показа станут дизайнеры Полина Картовицкая и Лариса Степанова (Historia Naturalis), Екатерина Кабанова (POETKA), Наталья Кострома-Андреюк, Анастасия Васюченко (KANVA), Наташа Досько и Рита Лазаревич (Lokon-kokon).

Fashion-шоу состоится 9 ноября (17.00), пр-т Победителей, 14.

Всех, кому не достался пригласительный билет, организаторы приглашают смотреть показ в онлайн режиме на сайте bfw.by.

Следите за новостями Belarus Fashion Week в Официальных сетях, чтобы быть в курсе последних событий!

Официальный визажист - компания Mary Kay®, официальный партнер - компания HUAWEI.

Партнеры: PoshSchool.by и L'oreal Professionnel.




Republican public organization
«Belarus Fashion Council»

Agency of PR and communications
«Open podium»
NIP 490853075